«Сотрудничество с местным производителем – это гарантия свежести, качества и внимание к экопродукции региона.»

27.07.16

Сеть СПАР уже более 5 лет сотрудничает со щекинским предприятием «Плава», которое ожидает хороший урожай яблок и картофеля в этом году. Традиционно, сельхозпроизводители не строят больших планов, пока не наступило время уборочной. На данный момент аграриев настораживают климатические катаклизмы. Например, град может оказаться губительным для урожая яблок. 

При сохранении благоприятных погодных условий компания СПАР Тула и сельхозпроизводитель «Плава» уже в сентябре порадуют туляков 7 сортами яблок: Жигулевское, Память Воину, Лобо, Ветеран и др.

По словам сотрудников департамента контроля качества СПАР Тулы, предприятие «Плава» использует современные технологии хранения и упаковки своей продукции. Яблоки хранятся в специальных холодильных боксах. Никакой спецобработки и химии при этом в хранении местного продукта не применяется, что выгодно отличает нашего производителя от зарубежного. Системы хранения местного продукта – одно из ключевых требований департамента контроля качества СПАР Тулы. С сентября по апрель магазины СПАР получают свежие местные яблоки и картофель в еженедельном режиме. В среднем через магазины СПАР туляки потребляют порядка 20 тонн местного картофеля и порядка 10-12 тонн отечественных яблок в неделю.

«Сотрудничество с местным производителем – это гарантия свежести и качества, это внимание к экопродукции региона и прямая поддержка местного производителя. Я лично покупаю наши тульские яблоки и наш местный картофель. Местный производитель, действительно, освоил современные способы хранения продукции и наш ритейл видит долгосрочные перспективы сотрудничества с тульскими фермерами и аграриями. Этим летом мы также начали сотрудничать с одним из тульских фермерских хозяйств по производству мяса кролика. Местная индейка тоже появилась на витринах СПАР. Это местное, это близко, служба контроля качества СПАР всегда может выехать в хозяйства для мониторинга используемых кормов или удобрений и т.д. Нам интересно такое сотрудничество, так как наш покупатель с каждым днем проявляет всё больше интереса к местным экологичным продуктам.» - Отметил генеральный директор СПАР Тулы Владимир Гуреев.


← Вернуться к новостям